Низкопрофильные шины 60-й серии для грузовиков уже широко применяются на тягачах с низким шасси, буксирующих большегрузные полуприцепы. Шины Nokian Hakka Truck Drive и Nokian Hakka Truck Steer будут доступны в новом размере — 60-й серии. Теперь и водители этих типов грузовиков смогут в полной мере оценить все преимущества данной линейки шин, включая прекрасную балансировку и всепогодные характеристики.

Линейка шин для грузовиков и автобусов Nokian Hakka Truck оптимизирована для круглогодичного использования на длинных и средних маршрутах в Центральной Европе. Маркировка 3PMSF (снежинка на фоне трех горных пиков) означает, что все шины этой линейки отлично подходят для переменчивых погодных условий и любых дорожных покрытий.

«Линейка шин Nokian Hakka Truck — это идеальный баланс различных качеств, — говорит Теппо Силтанен (Teppo Siltanen), менеджер по продукции в компании Nokian Tyres. — Точная реакция на маневры рулевого колеса, ощущение комфорта, превосходное сцепление в любых условиях и длительный пробег благодаря равномерному износу».

Неизменно надежное сцепление

Отличительная особенность линейки Nokian Hakka Truck — открытая форма канавок и глубокие, эффективные ламели. Благодаря этому сцепление остается стабильно высоким даже у изношенных шин.

«Длительный период эксплуатации означает высокую экономичность и экологичность, — поясняет г-н Силтанен. — Более того, низкое сопротивление качению снижает расход топлива и уровень шума при езде».

Новые размеры: 60-я серия

В конце 2019 года низкопрофильные шины Nokian Hakka Truck станут доступны для рулевых и ведущих осей в размерах 60-й серии. Для рулевых осей: новый размер шин Nokian Hakka Truck Steer — 315/60R22.5. Для ведущих осей: новые размеры шин Nokian Hakka Truck Drive — 315/60R22.5 и 295/60R22.5.

«В последнее время все большим спросом пользуются низкопрофильные шины для грузовиков с низким шасси и большегрузными полуприцепами, — рассказывает Теппо Силтанен. — Качественные шины — залог спокойствия водителя и важное условие успеха всей поездки».

Дополнительная информация:

www.nokiantyres.com/hakkatruckPR

www.nokiantyres.com/heavy